Новости на сервере
Об объединении
Руководящие органы
Члены объединения
Профильные Центры
Нормативные документы
Конкурс
Журнал Сотрудничества
Актуальная информация
Поздравляем
Контакты
Ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ - 2011


13.12.2011
   Агентство по занятости населения Пермского края совместно с Управлением Федеральной миграционной службы по Пермскому краю проводит семинар для работодателей по теме: "Порядок привлечения иностранных работников"..
   Место проведения семинара: г. Пермь, Бульвар Гагарина, 65, ООО "Выставочный центр "Пермская ярмарка".
   Участие в семинаре бесплатное.
   По телефону (342) 241-36-52 принимаются вопросы, на которые вы хотели бы получить ответ на семинаре.
   Обязательное уведомление об участие в семинаре по тел. (342) 241-36-52 или по электронной почте lfnabokih@rambler.ru


02.11.2011
   В конференц-зале РОР ПК "Сотрудничество" прошла церемония награждения победителей городского смотра-конкурса "Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов 2010 года".
   На основании решения конкурсной комиссии, по результатам рейтинговой оценки, 16 предприятий были признаны победителями.
   Этот конкурс призван поощрять предприятия в успешном решении производственных задач и социальных вопросов, что в целом положительно влияет на инвестиционную привлекательность Перми.
   Заслуженные награды победителям вручили глава города Игорь Сапко, заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Уткин и заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.
   Президиум и исполнительная дирекция РОР ПК "Сотрудничество" поздравляют победителей конкурса и желают успехов в дальнейшей работе, стабильности и новых побед.
   Подробная информация размещена на сайте Департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства города Перми: http://dip.perm.ru.

25.10.2011
   Состоялось заседание Президиума РОР ПК "Сотрудничество" по вопросу кадровой политики в Пермском крае.

25.10.2011
   Центр управления активами предприятий РОР ПК "Сотрудничество" проводит Круглый стол по следующим вопросам:
   - Итоги и результаты кадастровой (массовой) оценки земель на территории Пермского края.
   - Влияние кадастровой стоимости на налогооблагаемую базу правообладателей земли и объектов недвижимости. Проблемы и ограничения, возникающие по результатам массовой оценки земель.
   - Пути решения проблем собственников и арендаторов, возникших в результате новых сумм налога и арендной платы за использование земли.
   - Особенности разрешения споров о кадастровой стоимости земельных участков - досудебное и судебное урегулирование споров. Новая арбитражная практика.
   В обсуждении данной темы на заседание будут приглашены представители органов исполнительной власти г. Перми и Пермского края, представителей Росреестра, Арбитражного суда Пермского края и другие заинтересованные стороны.
   Приглашаем руководителей предприятий, финансовых директоров, начальников отделов по имуществу, руководителей юридических служб принять участие в Круглом столе. Для членов Объединения работодателей участие бесплатное.
   Круглый стол состоится в офисе РОР ПК "Сотрудничество" (г. Пермь, ул. Чернышевского, 28, 5 этаж). Начало в 10.00 часов. О намерении принять участие необходимо сообщить заранее (количество мест ограничено).
   Зарегистрироваться для участия в Круглом столе, а также получить дополнительную информацию можно в Центре управления активам ипредприятий (координатор Центра - Полыгалова Оксана Анатольевна, секретарь - Евтушенко Валентина Алексеевна тел. (342) 219-61-06, 8-902-79-32-355).

25-28.10.2011
   в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет 13-я межрегиональная специализированная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности «Нефть. Газ. Химия». Сегодня это крупнейшее деловое мероприятие для специалистов отрасли в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов.
   Приглашаем посетить выставку и принять участие в деловой программе.
   Дополнительная информация размещена на сайте выставки: http://oilperm.ru/ru/.

5.10.2011
   прошло выездное заседание Президиума РОР ПК "Сотрудничество" в г. Соликамск.
   Участники заседания посетили ОАО "Соликамскбумпром" и ФГУП "Соликамский завод "Урал".

5.10.2011
   в Нижнем Новгороде, на территории Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка», в рамках XVI Международного форума «Россия единая» прошел круглый стол Координационного совета отделений РСПП в Приволжском федеральном округе по теме "Партнерство бизнеса и власти как фактор инвестиционной политики.
   По итогам состоявшегося обсуждения участники круглого стола решили обратиться в РСПП с просьбой предложить Правительству РФ и Государственной Думе Федерального Собрания РФ ускорить принятие Федеральных законов "О промышленной политике в РФ", "Об инновационной деятельности в РФ", "О результатах интеллектуальной деятельности".
   Также, отмечена необходимость создания благоприятного налогового механизма для привлечения инвестиций в государственно-частные партнерства.


29-30.09.2011
   в г. Лысьва состоится Первый лысьвенский экономический форум "Муниципальные образования Урала - Инвестиционный портрет - 2011".
   Приглашаем руководителей и специалистов предприятий принять участие в работе Форума. Для членов Объединения работодателей участие в Форуме бесплатное.
   - Скачать программу Форума.

20.09.2011
   прошло очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае.
   На заседании рассмотрены вопросы о действиях сторон социального партнерства по ликвидации и недопущению задолженности по выплате заработной платы в организациях края, заслушана информация о результатах введения новой системы оплаты труда в бюджетных учреждениях и о перспективах реального повышения уровня оплаты труда работников государственных (муниципальных) учреждений.


01.08.2011
   По итогам заседания Бюро Правления Российского Союза промышленников и предпринимателей, принято решение о дальнейшей совместной работе органов власти и РСПП по проведению углубленной оценки влияния валютного курса на деятельность российских компаний.
   Минэкономразвития России подготовлена анкета для проведения данного исследования. Просим заполнить ее и направить не позднее 18 августа 2011 г. по электронной почте rspp@rspp.ru или факсу (495) 663-04-32.
   - Скачать формы для заполнения.


06.08.2011
   Команда РОР ПК «Сотрудничество» и Пермского РО ООО «Союз машиностроителей России» примет участие в четвертой Парусной Регате «AKULA YACHTING - 2011», организованной Федерацией парусного спорта Пермского края.
   Более 20 команд, в составе которых представители регионального правительства, пермских парламентариев и бизнесмены, сразятся в акватории Камского водохранилища за призы регаты.
   Основной целью проведения регаты бизнесменов и политиков «AKULA YACHTING - 2011» является популяризация парусного спорта не только как престижного вида спорта, но и как способа активного отдыха для наиболее динамичной аудитории - представителей бизнес-сообщества.
  

Состав команды:

   - Арбузов Игорь Александрович - капитан команды, генеральный директор ОАО «Протон-ПМ», вице-президент РОР ПК «Сотрудничество», член регионального совета Пермского РО ООО «СоюзМаш России»;
   - Петров Василий Юрьевич - ректор ПГТУ, член Президиума РОР ПК «Сотрудничество», член регионального совета Пермского РО ООО «СоюзМаш России»;
   - Рыбакин Владимир Ильич - депутат Законодательного Собрания Пермского края;
   - Семикопенко Николай Анатольевич - управляющий директор ОАО «Редуктор-ПМ», вице-президент РОР ПК «Сотрудничество», заместитель Председателя Пермского РО ООО «СоюзМаш России».

   Программой регаты предусмотрены: жеребьевка яхт, торжественная церемония открытия регаты, парусная гонка и развлекательная программа для участников и болельщиков.

   Приглашаем всех желающих поддержать нашу команду. Место проведения регаты: яхт-клуб «Фаворит» (Пермь, ул. Дачная, 1).

   Для участия в группе поддержки необходимо до 2 августа зарегистрироваться по тел. (342) 216-02-60.
   Будем рады встрече с Вами на регате!


08.06.2011
   Проведено совместное заседание Президиума РОР ПК "Сотрудничество" и регионального Совета Пермского РО ООО "СоюзМаш России".
   На заседании принято решение активизировать в трудовых коллективах предприятий работу по обсуждению Декларации ОНФ и сбору предложений в Народную программу.
   В связи с необходимостью своевременной подачи отчетности в Региональный координационный совет ОНФ, просим оперативно предоставлять информацию о проведенных в организациях мероприятиях по прилагаемым формам:
   - План проведения обсуждения Декларации ОНФ.
   - Отчет о проведенных мероприятиях.
   - Предложения в Народную программу.
   Обращаем внимание, что информацию необходимо предоставлять еженедельно по вторникам на адрес электронной почты smrperm@yandex.ru.

03.06.2011
   Принято решение поддержать инициативу В. В. Путина об образовании Общероссийского народного фронта (ОНФ).
   РОР ПК "Сотрудничество" (которое в том числе является региональным отделением РСПП) и Пермское региональное отделение ООО "СоюзМаш России" заявили о присоединении к ОНФ.
   Президент РОР ПК "Сотрудничество", Председатель Пермского регионального отделения ООО "СоюзМаш России" А. Г. Андреев вошел в составРегионального координационного Совета Общероссийского народного фронта Пермского края.
   С целями и задачами ОНФ можно ознакомиться на официальном сайте: premier.gov.ru/onf/.


05.05.2011
   Приглашаем организации Пермского края принять участие в XIV региональном конкурсе "Лидер управления Прикамья - 2010".
   Конкурс проводится региональным объединением работодателей Пермского края «Сотрудничество» при поддержке министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации города Перми, Всероссийского общества качества и Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
   Подробнее на нашем сайте в разделе "Конкурс". Прием заявлений от предприятий и организаций, желающих принять участие в конкурсе, проводится до 31 мая 2011 года.

05.05.2011
   исполняется 275 лет со дня основания ОАО "Мотовилихинские заводы" - одного из старейших заводов России.
   От всей души поздравляем руководство и коллектив завода с этой знаменательной датой.


21.04.2011
   В Москве в рамках Недели российского бизнеса состоялось мероприятие, посвященное итогам конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2010».
   Конкурс проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей ежегодно, определяя наиболее динамично развивающиеся организации на основе рейтинговых оценок.
   В числе победителей конкурса три организации Пермского края:
   - ОАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания" (в номинации "За устойчивое развитие организации");
   - ОАО "НПО "Искра" (в номинации "За разработку и реализацию лучшего инновационного проекта");
   - ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" (в номинации "За экологически ответственный бизнес").
   От всей души поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших успехов и новых побед.
   С полной информацией по итогам конкурса можно ознакомиться на сайте РСПП: рспп.рф.

28-29.04.2011
   при поддержке Западно-Уральского Управления Ростехнадзора, Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, Агентства по занятости населения Пермского края, РОР ПК «Сотрудничество», Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», по инициативе группы компаний ЦПР «Европейский» при участии ООО «Пермский аттестационный центр», НП «Центр повышения квалификации кадров Пермь-нефть», НОУ СПО «Пермский горный техникум», при информационной поддержке Специализированного журнала «Промышленность и безопасность» проводится IV конкурс профессионального мастерства сварщиков Пермского края им. Н.Г. Славянова.
   Основными целями Конкурса профмастерства являются повышение престижа рабочих профессий, распространение передового опыта, культуры производства и безопасных приёмов труда, выявление и поощрение труда работников, повышение заинтересованности сотрудников в совершенствовании профессиональных знаний и навыков.
   К участию в конкурсе приглашаются сварщики предприятий, которые в ходе практических и теоретических испытаний будут оцениваться компетентным жюри по трем номинациям:
   - ручная дуговая сварка покрытыми электродами;
   - ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом;
   - механизированная сварка плавящимся электродом в СО2.
   Победителям будет доверено защищать честь Пермского края на Российском конкурсе в октябре 2011 г. в городе Уфе.
   Информационное письмо, Положение Конкурса и форма заявки в файле: svarka.rar.
   По всем организационным вопросам обращаться: группа компаний ЦПР «Европейский» (Анисимов Игорь Анатольевич тел. 282-05-86), ООО «Пермский аттестационный центр» (Агеев Сергей Владимирович тел. 263-36-09), ЦСК НП «ЦПКК Пермь-нефть» (Пирогов Сергей Борисович тел. 282-06-61).

19-20.04.2011
   Институт безопасности труда, производства и человека Пермского государственного технического университета и Пермский краевой центр охраны труда при поддержке Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, Государственной инспекции труда в Пермском крае, РОР ПК «Сотрудничество», Объединения организаций профсоюзов Пермского края «Пермский Крайсовпроф» проводят семинар "Порядок организации и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда".
   Семинар будет проходить 19-20 апреля 2011 года в главном корпусе Пермского государственного технического университета по адресу: г. Пермь, Комсомольский пр., 29.
   Подробная информация и условия участия в файле: arm.doc.


01.03.2011
   Извещаем членов Объединения работодателей о проведении очередного Общего Собрания.
   Собрание состоится 24 марта 2011 года в 14.00 часов по адресу: г. Пермь, ул. Чернышевского, 28, конференц-зал 4 этажа.
   Повестка дня Общего Собрания файле: sobranie.doc.


28.02.2011
   Президиум РОР ПК "Сотрудничество" обращается к жителям города Перми принять участие в выборах в Пермскую городскую Думу 13 марта 2011 года..
   Мы просим вас доверить свои голосам тем кандидатам, которые готовы работать не на развитие своего бизнеса, а привлекать все имеющиеся ресурсы промышленных предприятий на решение самых насущных проблем в образовании, здравоохранении, содержании жилого фонда и в благоустройстве.
   Полный текст обращения в файле: vibor.doc.

27.02.2011
   в ОАО "Пермский завод "Машиностроитель" прошло выездное заседание руководителей предприятий машиностроительного комплекса.
   Участники заседания посетили музей предприятия, познакомились с производством и социальной инфраструктурой.


20.01.2011
   в НПО "Искра" прошло выездное заседание руководителей предприятий машиностроительного комплекса.
   Участники заседания посетили музей предприятия, заслушали информацию о финансово-хозяйственной деятельности НПО.
   НПО «Искра» располагает высокоинтеллектуальным и высококвалифицированным кадровым потенциалом, имеет в своем составе конструкторское бюро, опытный завод, вычислительный центр, экспериментальную базу для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, изготовления новых видов продукции на основе передовых технологий с использованием современного промышленного оборудования, средств испытаний и измерений, вычислительного центра.

12.01.2011
   Приглашаем предприятия и организации пермского края принять участие в Конкурсе на лучшее предприятие по обеспечению работников современными средствами индивидуальной защиты в 2010 году.

   Организаторы Конкурса: РОР ПК «Сотрудничество»; ЗАО «Пермь-Восток-Сервис»; Государственная трудовая инспекция; Краевой Совет Профсоюзов организаций Пермского края; Отдел условий и охраны труда Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края.

   Для участия в Конкурсе необходимо до 15 февраля представить информацию о состоянии обеспечения работников СИЗ в 2010 году по форме, указанной в Положении о Конкурсе.

   Информацию направлять любым удобным способом:
     - почтой: 614090, г.Пермь, ул.Лодыгина, 12, ЗАО «Пермь-Восток-Сервис»;
     - по факсу: (342) 269-40-61, 242-79-07;
     - по эл. почте: radostev@perm.vostok.ru

   Участие в Конкурсе бесплатное. Итоги Конкурса будут подведены в I квартале 2011 года.

   Контактное лицо: Радостев Михаил Александрович - руководитель Центра охраны труда и промышленной безопасности РОР ПК «Сотрудничество» (тел. (342) 269-40-61, 277-18-41).

 

посещений
Рейтинг@Mail.ru
с 23.09.2009

614002, Россия, г. Пермь, ул. Чернышевского, 28
тел./факс +7 (342) 216-02-60, 216-21-66
sotrudn@permonline.ru
lider@permonline.ru